Transmissão: às 20 horas, segundas, à partir de 14 de abril de 2014
Emissora: TBS
Elenco: Kitamura Kazuki, Miyasako Hiroyuki, Yabu Kota, Tanihara Shosuke, Wakui Emi
Website: www.tbs.co.jp/white-lab
Gokuaku Ganbo
Transmissão: às 21 horas, segundas, à partir de abril de 2014
Emissora: Fuji TV
Elenco: Ono Machiko, Shiina Kippei, Miura Shohei, Naka Riisa, Kobayashi Kaoru, Takeuchi Riki, Itao Itsuji, Miura Tomokazu, Kudo Kankuro
Website: www.fujitv.co.jp/ganbo
Bitter Blood
Transmissão: às 21 horas, terças, à partir de abril de 2014
Emissora: Fuji TV
Elenco: Watabe Atsuro, Sato Takeru, Kutsuna Shiori, Fukikoshi Mitsuru, Tanaka Tetsushi, Minagawa Sarutoki, KEIJI, Hirose Suzu, Kusamura Reiko, Takahashi Katsumi
Website: www.fujitv.co.jp/BitterBlood
Black President
Transmissão: às 22 horas, terças, à partir de 8 de Abril de 2014
Emissora: Fuji TV
Elenco: Sawamura Ikki, Kuroki Meisa, Kuninaka Ryoko, Kadowaki Mugi, Nagase Tasuku, Takada Sho, Takatsuki Sara, Sawabe Yu, Aoki Sayaka, Nagai Masaru, Shirakawa Yumi, Dan Mitsu
Website: www.ktv.jp/black
Silent Poor
Transmissão: às 22 horas, terças, à partir de 8 de abril de 2014
Emissora: NHK
Elenco: Fukada Kyoko, Kitamura Yukiya, Sakuraba Nanami, Sakai Maki, Yamaguchi Sayaka, Watanabe Daichi, Kagawa Kyoko, Ichige Yoshie, Yonekura Masakane
Website: www.nhk.or.jp/drama10/silentpoor
Naruyouni Narusa Season 2
Transmissão: às 22 horas, terças, à partir de abril de 2014
Emissora: TBS
Elenco: Tachi Hiroshi, Asano Atsuko, Shida Mirai (guest), Yasuda Shota (guest), Konno Mahiru (guest), Watanabe Misako, Minamisawa Nao, Ino Kei, Izumi Pinko
Website: www.tbs.co.jp/naruyouninarusa
Shinkaishaku, Nihonshi
Transmissão: às 23 horas, quartas, à partir de 30 de abril de 2014
Emissora: TBS
Elenco: Muro Tsuyoshi
Website: www.shin-reki.com
Team ~ Keishichou Tokubetsu Hanzai Sousa Honbu
Transmissão: às 21 horas, quartas, à partir de 16 de abril de 2014
Emissora: TV Asahi
Elenco: Ozawa Yukiyoshi, Tanabe Seiichi, Tsukamoto Takashi, Kamio Yu, Watanabe Ikkei, Nishida Toshiyuki
Website: www.tv-asahi.co.jp/team
Smoking Gun ~ Ketteiteki Shouko
Transmissão: às 22 horas, quartas, à partir de 9 de abril de 2014
Emissora: Fuji TV
Elenco: Katori Shingo, Nishiuchi Mariya, Nakayama Yuma, Ando Tamae, Hamada Kokone, Kurashina Kana, Suzuki Honami, Issey Ogata, Tanihara Shosuke
Website: www.fujitv.co.jp/SMOKINGGUN
Hanasaki Mai ga Damattenai
Transmissão: às 22 horas, quartas, à partir de 16 de abril de 2014
Emissora: NTV
Elenco: Anne, Kamikawa Takaya, Tsukaji Muga, Enoki Takaaki, Komoto Masahiro, Osugi Ren, Namase Katsuhisa, Kimura Yoshino (guest)
Website: www.ntv.co.jp/hanasakimai
Ore no Dandyism
Transmissão: às 23:58 horas, quartas, à partir de 16 de abril de 2014
Emissora: TV Tokyo
Elenco: Takito Kenichi, Ishibashi Anna, Maekawa Yasuyuki, Panzetta Girolamo, Moriguchi Yoko
Website: www.tv-tokyo.co.jp/official/dandyism
Keiji 110 kg Season 2
Transmissão: às 19:58 horas, quintas, à partir de 17 de abril de 2014
Emissora: TV Asahi
Elenco: Ishizuka Hidehiko, Nakamura Shunsuke, Ishimaru Kenjiro, Jinnai Sho, Hoshino Mari, Inoue Waka, Takahata Atsuko
Website: www.tv-asahi.co.jp/110kg
Ginnikan
Transmissão: às 20 horas, quintas, à partir de 10 de abril de 2014
Emissora: NHK
Elenco: Hayashi Kento, Matsuoka Mayu, Ashida Mana, Ishiguro Ken, Kazama Shunsuke, Shiomi Sansei, Tsugawa Masahiko
Mozu Season 1 ~ Mozu no Sakebu Yoru
Transmissão: às 21 horas, quintas, à partir de 10 de abril de 2014
Emissora: TBS
Elenco: Nishijima Hidetoshi, Kagawa Teruyuki, Maki Yoko, Namase Katsuhisa, Yoshida Kotaro, Ito Atsushi, Arimura Kasumi, Ikematsu Sosuke, Okunuki Kaoru, Toda Masahiro, Tsurumi Shingo, Sometani Shota, Taguchi Hiromasa, Tanaka Yoji, Horiuchi Keiko, Sugisaki Hana, Otozuki Kei, Abe Tsuyoshi, Sagawa Tetsuro, Shinagawa Toru, Hasegawa Hiroki, Ishida Yuriko, Kohinata Fumiyo
Website: www.tbs.co.jp/mozu_tbs
Border ~ Keishichou Sousa Ikka Satsujinhan Sousa Dai 4-gakkari
Transmissão: às 21 horas, quintas, à partir de 10 de abril de 2014
Emissora: TV Asahi
Elenco: Oguri Shun, Aoki Munetaka, Haru, Endo Kenichi, Furuta Arata, Takito Kenichi, Nomaguchi Toru, Hamano Kenta
Website: www.tv-asahi.co.jp/border
Saigo kara Nibanme no Koi Season 2
Transmissão: às 22 horas, quintas, à partir de 17 de abril de 2014
Emissora: Fuji TV
Elenco: Koizumi Kyoko, Nakai Kiichi, Sakaguchi Kenji, Uchida Yuki, Kubota Maki, Matsuo Satoru, Satsukawa Aimi, Shiramoto Ayana, Sakamoto Makoto, Hiroyama Kotoha, Suzuki Takayuki, Tanaka Ohga, Orimoto Junkichi, Watanabe Makiko, Moriguchi Hiroko, Asano Kazuyuki, Iijima NaokoWebsite: www.fujitv.co.jp/nibanmeno_koi
Tokyo Guard Centre
Transmissão: às 23 horas, quintas, à partir de 10 de abril de 2014
Emissora: dlife
Elenco: Yanagiba Toshiro, Nakamura Aoi, Takanashi Rin, Kubozuka Shunsuke, Tsutsumishita Atsushi, Ito Kazue, Ono Takehiko
Website: www.dlife.jp/tgc
Tokubou ~ Keisatsuchou Tokushu Bouhan-ka
Transmissão: às 23:59 horas, quintas, à partir de 3 de abril de 2014
Emissora: NTV
Elenco: Ihara Tsuyoshi, Matsushita Kohei, Adachi Yumi, Takuma Takayuki
Website: www.ytv.co.jp/tokubou
Kamiya Genjiro Torimono Hikae
Transmissão: às 20 horas, sextas, à partir de 4 de abril de 2014
Emissora: NHK BS Premium
Elenco: Takahashi Mitsuomi, Nakagoshi Noriko, Yamazaki Shigenori, Hasegawa Tomoharu, Ono Takehiko, Kishimoto Kayoko, Nakamura Baijaku
Website: www.nhk.or.jp/jidaigeki/kamiya
Maruho no Onna ~ Houken Hanzai Chousain
Transmissão: às 20 horas, sextaas, à partir de 11 de abril de 2014
Emissora: TV Tokyo
Elenco: Natori Yuko, Aso Yumi, Ukaji Takashi
Website: www.tv-tokyo.co.jp/official/maruho
Alice no Toge
Transmissão: às 22 horas, sextas, à partir de 11 de abril de 2014
Emissora: TBS
Elenco: Ueno Juri, Odagiri Joe, Kuriyama Chiaki, Nakamura Aoi, Nakamura Baijaku, Fujiwara Norika, Iwaki Koichi, Kunimura Jun, Tanaka Naoki
Website: www.tbs.co.jp/drama/alice2014
Shinigami-kun
Transmissão: às 23:15 horas, sextas, à partir de 18 de abril de 2014
Emissora: TV Asahi
Elenco: Ohno Satoshi, Kiritani Mirei, Suda Masaki, Matsushige Yutaka, Ohara Sakurako (guest), Takada Riho (guest), Watanabe Shu (guest), Okayama Hajime (guest), Iketani Nobue (guest), Anami Atsuko (guest)
Website: www.tv-asahi.co.jp/shinigamikun
River’s Edge Okawabata Tanteisha
Transmissão: às 12:12 horas, sábados, à partir de 19 e abril de 2014
Emissora: TV Tokyo
Elenco: Odagiri Joe, Ishibashi Nenji, Koizumi Maya, Yabe Kyosuke (guest), Makita Sports (guest), Hoshino Akari (guest), Iwai Hideto (guest), Uchida Chika (guest), Koike Rina (guest)
Website: www.tv-tokyo.co.jp/ookawabata
Yowakutemo, Katemasu ~ Aoshi-sensei to Heppoko Koukoukyuuji no Yabou
Transmissão: às 21 horas, sábados, à partir de 12 de abril de 2014
Emissora: NTV
Elenco: Ninomiya Kazunari, Fukushi Sota, Arimura Kasumi, Nakajima Yuto, Yamazaki Kento, Hongo Kanata, Mamiya Shotaro, Sakurada Dori, Suzuki Katsuhiro, Yanagi Shuntaro, Hiraoka Takuma, Yakushimaru Hiroko, Aso Kumiko, Mitsuishi Ken, Arakawa Yoshiyoshi, Kawahara Kazuhisa, Sasano Takashi, Ichikawa Ebizo
Website: www.ntv.co.jp/katemasu
Long Goodbye
Transmissão: às 21 horas, sábados, à partir de 19 de abril de 2014
Emissora: NHK
Elenco: Asano Tadanobu, Ayano Go, Koyuki, Furuta Arata, Tominaga Ai, Ota Rina, Takito Kenichi, Taguchi Tomorowo, Fukushima Rira, Iwamatsu Ryo, Denden, Izumisawa Yuki, Yabe Kyosuke, Horibe Keisuke, Watanabe Daichi, Ishida Eri, Endo Kenichi, Yoshida Kotaro, Emoto Akira
First Class
Trnsmissão: às 23:10 horas, sábados, à partir de 19 de abril de 2014
Emissora: Fuji TV
Elenco: Sawajiri Erika, Nakamaru Yuichi, Sasaki Nozomi, Nanao, Ishida Nicole, Yui Ryoko, Miura Rieko, Hirayama Hiroyuki, Tabata Tomoko, Itaya YukaWebsite: www.fujitv.co.jp/firstclass
Shark Season 2
Transmissão: as 12:50 horas, domingo, à partir de 20 de abril de 2014
Emissora: NTV
Elenco: Shigeoka Daiki, Hamada Takahiro, Kamiyama Tomohiro, Yasui Kentaro, Abe Aran, Hagiya Keigo, Jinguji Yuta, Iwahashi Genki, Matsukura Kaito, Negishi Aomi, Ujiki Tsuyoshi, Okada Koki, Toyohara Kosuke
Website: www.ntv.co.jp/shark2
Roosevelt Game
Transmissão: às 21 horas, domingo, à partir de 27 de abril de 2014
Emissora: TBS
Elenco: Karasawa Toshiaki, Dan Rei, Ishimaru Kanji, Rokkaku Seiji, Tezuka Toru, Kojima Kazuya, Yamamoto Akira, Takahashi Kazuya, Wada Masato, Makita Sports, Mine Ryuta, Tategawa Danshun, Eguchi Yosuke, Yamazaki Tsutomu
Website: www.tbs.co.jp/ROOSEVELT_GAME
Bungo no Shokusai
Transmissão: às 21 horas, domingos, à partir de 30 de março de 2014
Emissora: BS Japan
Elenco: Katsumura Masanobu, Nukumizu Yoichi, Konno Narumi
Website: www.bs-j.co.jp/official/bungonoshokusai
Watashi to iu Unmei ni Tsuite
Transmissão: às 22 horas, domingos, à partir de 23 de março de 2014
Emissora: WOWOW
Elenco: Nagasaku Hiromi, Eguchi Yosuke, Miyamoto Nobuko, Ikeuchi Hiroyuki, Miura Takahiro, Ota Rina, Fujisawa Ema, Shiomi Sansei, Moriyama Ryoko
Website: www.wowow.co.jp/dramaw/unmei
Sono Hi no Maeni
Transmissão: às 22 horas, domingos, à partir de 23 de março de 2014
Emissora: NHK BS Premium
Elenco: Sasaki Kuranosuke, Dan Rei, Miyazaki Yoshiko, Hayashi Kohei, Sawada Riku, Yoshida Kotaro, Kondo Yoshimasa
Website: www.nhk.or.jp/drama/sonohi
Kohiya no Hitobito
Transmissão: às 22 horas, domingos, à partir de 6 de abril de 2014
Emissora: NHK BS Premium
Elenco: Takahashi Katsunori, Kimura Tae, Kurashina Kana, Yashima Norita, Watanabe Eri, Yoshiyuki Kazuko, Kobayashi Nenji
Website: www.nhk.or.jp/drama/coffee-ya
Tokusou
Transmissão: às 22 horas, domingo, à partir de 11 de maio de 2014
Emissora: WOWOW
Elenco: Yoshioka Hidetada, Matobu Sei, Yoshizawa Hisashi, Fukami Motoki, Hasegawa Tomoharu, Sano Shiro, Yajima Kenichi, Denden, Saiki Shigeru, Matsushige Yutaka, Miura Tomokazu
Website: www.wowow.co.jp/dramaw/tokusou
Créditos: jdramas
Emissora: NTV
Elenco: Shigeoka Daiki, Hamada Takahiro, Kamiyama Tomohiro, Yasui Kentaro, Abe Aran, Hagiya Keigo, Jinguji Yuta, Iwahashi Genki, Matsukura Kaito, Negishi Aomi, Ujiki Tsuyoshi, Okada Koki, Toyohara Kosuke
Website: www.ntv.co.jp/shark2
Roosevelt Game
Transmissão: às 21 horas, domingo, à partir de 27 de abril de 2014
Emissora: TBS
Elenco: Karasawa Toshiaki, Dan Rei, Ishimaru Kanji, Rokkaku Seiji, Tezuka Toru, Kojima Kazuya, Yamamoto Akira, Takahashi Kazuya, Wada Masato, Makita Sports, Mine Ryuta, Tategawa Danshun, Eguchi Yosuke, Yamazaki Tsutomu
Website: www.tbs.co.jp/ROOSEVELT_GAME
Bungo no Shokusai
Transmissão: às 21 horas, domingos, à partir de 30 de março de 2014
Emissora: BS Japan
Elenco: Katsumura Masanobu, Nukumizu Yoichi, Konno Narumi
Website: www.bs-j.co.jp/official/bungonoshokusai
Watashi to iu Unmei ni Tsuite
Transmissão: às 22 horas, domingos, à partir de 23 de março de 2014
Emissora: WOWOW
Elenco: Nagasaku Hiromi, Eguchi Yosuke, Miyamoto Nobuko, Ikeuchi Hiroyuki, Miura Takahiro, Ota Rina, Fujisawa Ema, Shiomi Sansei, Moriyama Ryoko
Website: www.wowow.co.jp/dramaw/unmei
Sono Hi no Maeni
Transmissão: às 22 horas, domingos, à partir de 23 de março de 2014
Emissora: NHK BS Premium
Elenco: Sasaki Kuranosuke, Dan Rei, Miyazaki Yoshiko, Hayashi Kohei, Sawada Riku, Yoshida Kotaro, Kondo Yoshimasa
Website: www.nhk.or.jp/drama/sonohi
Kohiya no Hitobito
Transmissão: às 22 horas, domingos, à partir de 6 de abril de 2014
Emissora: NHK BS Premium
Elenco: Takahashi Katsunori, Kimura Tae, Kurashina Kana, Yashima Norita, Watanabe Eri, Yoshiyuki Kazuko, Kobayashi Nenji
Website: www.nhk.or.jp/drama/coffee-ya
Tokusou
Transmissão: às 22 horas, domingo, à partir de 11 de maio de 2014
Emissora: WOWOW
Elenco: Yoshioka Hidetada, Matobu Sei, Yoshizawa Hisashi, Fukami Motoki, Hasegawa Tomoharu, Sano Shiro, Yajima Kenichi, Denden, Saiki Shigeru, Matsushige Yutaka, Miura Tomokazu
Website: www.wowow.co.jp/dramaw/tokusou
Créditos: jdramas
Nenhum comentário:
Postar um comentário